Бьерндален уверен, что Бе сможет бросить вызов Фуркаду в этом сезоне

Легендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален уверен, что его соотечественник Йоханнес Бе сможет выиграть Большой хрустальный глобус.
Бьерндален уверен, что Бе сможет бросить вызов Фуркаду в этом сезоне
biathlonworld.com

Легенда мирового биатлона норвежец Уле Эйнар Бьорндален прокомментировал результаты индивидуальной гонки в Остерсунде, а также высказал мнение, что уже в этом сезоне его соотечественник Йоханнес Бе сможет побороться с Мартеном Фуркадом за Большой хрустальный глобус.

"Индивидуальная гонка проходила в сложных погодных условиях. На стрельбе, особенно из положения стоя, нам мешал сильный ветер. Я рад, что финишировал в первой десятке, закрыв 17 мишеней из 20. При такой погоде промахов могло быть еще больше.

Что касается Йоханнеса Бе, он очень силен и устойчив психологически. У него нет проблем с мотивацией. В этом сезоне у него есть шансы побороться с Мартеном Фрукадом за победу в общем зачете Кубка мира и стать победителем этой борьбы", - цитирует Бьорндалена TV2.

Напомним, Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира в шведском Остерсунде, Йоханнес Бе показал второе время. Француз Мартен Фуркад выиграл последние пять сезонов в зачете Кубка мира.

Смотри краткий обзор индивидуальной мужской гонки в Остерсунде:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях