Биатлон: Фийон Майе - победитель мужского спринта в Контиолахти

Француз уверенно превзошел всех своих оппонентов.

В субботу, 5 марта, в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти состоялся мужской спринт.

Победителем стал представитель Франции Кантен Фийон Майе, который после успешного выступления на Олимпиаде в Пекине вновь показал высокий уровень. 29-летний биатлонист закрыл все десять мишеней и уверенно стал первым.

Второй результат показал норвежский биатлонист Филип Фьельд Андерсен, для которого это первый полноценный сезон на Кубке мира. Он также чисто отработал на рубежах, но его проигрыш на финише составил 18,3 секунды.

Бронза досталась немцу Йоханнесу Кюну, который не без труда вырвал эту медаль. Биатлонист промахнулся на первом рубеже, чисто отработал второй и шел на 12-й позиции. На заключительном круге Кюн показал лучшую скорость, благодаря чему и поднялся на подиум.

Стоит напомним, что сборная Украины отказалась от участия в соревнованиях из-за нападения России. Это же послужило причиной отстранения российских и белорусских биатлонистов от оставшихся гонок Кубка мира.

Контиолахти, Финляндия
Спринт. Мужчины

1. Кантен Фийон Майе (0+0) 23:21,0;
  2. Филип Фьельд Андерсен (0+0) +18,3;
  3. Йоханнес Кюн (1+0) +29,7.

Отметим, что восьмой этап завершится в воскресенье, 6 марта, двумя гонками преследования.

На нашем сайте можно ознакомиться с расписанием и результатами всех гонок сезона-2021/22.