Фийон-Майе занял первое место в гонке преследования, украинцы провалили стрельбу

Украинцы не смогли добыть высокие места из-за частых промахов.

В воскресенье, 16 января, прошла гонка преследования среди мужчин в рамках последнего соревновательного дня шестого этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, Германия.

Победителем немецкого пасьюта стал представитель Франции Кантен Фийон Майе. Серебро добыл русский биатлонист Александр Логинов, лишь раз промахнувшийся на огневом рубеже. Логинов опередил белорусского спортсмена Антона Смольского почти на 5 секунд, при этом Смольский дважды смазал при стрельбе лежа.

Лучший результат среди украинцев продемонстрировал Дмитрий Пидручный, занявший 40 место. Не намного от него отстал Артем Прима, финишировавший 42. Богдан Цымбал занял 46 позицию, а Антон Дудченко пришел к финишу пятьдесят первым.

Рупольдинг, Германия. 6-й этап Кубка мира.