Пидручный победил в гонке преследования на летнем чемпионате Германии

Дмитрий Пидручный опередил Маттиаса Дорфера более, чем на десять секунд
Украинский биатлон

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный выиграл гонку преследования на чемпионате Германии по летнему биатлону.

На финише Пидручный, который не закрыл только одну мишень на второй стрельбе, опередил ставшего вторым Маттиаса Дорфера на десять с половиной секунд. Замкнул призовую тройку Йоханнес Кюн с тремя промахами, который проиграл Пидручному немногим более 15 секунд.

В первую десятку также вошел Артем Прима, который занял седьмое место при двух промахах. Богдан Цымбал, который промахнулся трижды, закончил гонку 16м, а Артем Тищенко с двумя промахами — 18м.

Семь мишеней не закрыл Тарас Лесюк, который финишировал 35м, а у Антона Дудченко не пошла заключительная стрельба, во время которой он не закрыл ни одной мишени и, в итоге, закончил гонку на 54й позиции.