Санитра оценил выступление сборной Украины в биатлонном сезоне

Специалист подвел итоги биатлонного сезона.
Санитра оценил выступление сборной Украины в биатлонном сезоне
biathlon.com.ua

Главный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра поделился мнением о выступление украинских спортсменов в сезоне.

"Если бы мне кто-то перед этим сезоном сказал, что будут такие результаты, как мы показали в итоге... Доволен, потому что этот сезон был очень специфическим. Очень много времени мы потеряли, которое касалось непосредственно тренировочного процесса, и процесс подготовки был полностью нарушен. Мы практически не работали по плану, а работали по ситуации, которая позволяла реализовать наш тренировочный процесс.

Я думаю, что были хорошие моменты, и были моменты, которые можно было бы сделать лучше. Но в общем, после этого сезона скажу, что наша команда подтвердила высокий уровень. Позиция в Кубке наций у женщин седьмая, у мужчин восьмая - показатель того, что в этом сезоне мы проделали хорошую работу. Считаю, что можно оттолкнуться от этих результатов дальше для подготовки к олимпийскому сезону".

Специалист выставил оценки мужской и женской команде.

"Я спокойно могу сказать, что 9 баллов дал бы женщинам и 8 мужчинам", - отметил специалист в комментарии biathlon.com.ua.

Ранее Санитра рассказал, что поменяется в сборной Украины в следующем сезоне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях