Легрейд победил в гонке преследования на Кубке Мира, Пидручный — в топ-15

Стурла Легрейд выиграл вторую гонку на десятом этапе Кубка Мира

Норвежский биталонист Стурла Легрейд одержал победу в гонке преследования на десятом этапе Кубка Мира в шведском Эстерсунне.

Легрейд допустил два промаха на первом и третьем рубежах и финишировал с отрывом в 22,6 секунды от своего соотечественника Йоханнеса Тингнеса Бе, который после чистых первых трех стрельб не закрыл три мишени на последнем рубеже. Замкнул призовую тройку итальянский биатлонист Лукас Хофер, который чисто отстрелял только на втором рубеже, а на остальных не закрыл в общей сложности четыре мишени.

Лучшим среди украинских биатлонистов стал Дмитрий Пидручный, который первые две стрельбы провел чисто, а потом не закрыл три мишени и финишировал 13-м. Четыре промаха допустил Богдан Цымбал, закончивший гонку на 33 месте. У Антона Дудченко — три промаха на первой и последней стрельбах, и 37-е место на финише. Артем Тищенко первую стрельбу отработал чисто, затем допустил четыре промаха и завершил гонку на 50-й позиции.