Понсилуома стал чемпионом мира по биатлону в спринте

Шведский биатлонист стал автором первой неожиданности чемпионата мира

Швед Мартин Понсилуома неожиданно выиграл чемпионат мира по биатлону 2021 года в мужском спринте.

Шведский спортсмен закрыл все мишени на обоих огневых рубежах и одержал победу с отрывом более, чем 11 секунд от ближайшего соперника. Это первая победа в карьере Понсилуомы на соревнованиях такого уровня. Ранее он не выигрывал даже этапов кубка мира.

Второ и третье места заняли биатлонисты из Франции. Симон Дестье также отстрелялся чисто, однако уступил Понсилуоме ходом. А Эмильен Жаклен допустил один промах на первом огневом рубеже.

Лучший из четверки украинских биатлонистов Артем Прима с одинм промахом замкнул первую двадцатку. Дмитрий Пидручный с двумя незакрытыми мишенями финишировал 23-м. Богдан Цымбал отстрелялся чисто, но закончил гонку на 30-й позиции, а Антон Дудченко не закрыл три мишени и финишировал 78-м.