Швеция выиграла мужскую эстафету в Хохфильцене, Украина - вне Топ-10

Швеция, Норвегия и Германия - в тройке мужской эстафеты в Хохфильцене.

В воскресенье, 13 декабря, в австрийском Хохфильцене прошла мужская эстафетная гонка в рамках третьего этапа Кубка мира.

Сборная Швеции одержала победу в мужской эстафете, но она не была такой уверенной, потому что все могло быть по другому, если бы не штрафной круг у команды Норвегии из-за Йоханнеса Бе. В итоге норвежцы уступили лишь 5,7 секунд, а тройку лучших на подиуме замкнула сборная Германии с отставанием в 44 секунды.

В составе сборной Украины выступили Артем Прима, Руслан Ткаленко, Дмитрий Пидручный и Антон Дудченко. Прима неплохо проводил свое время и находится в топ-10 на восьмой позиции с отставанием от лидера в 17,9 секунд. Далее он передал эстафету Ткаленко, который смог избежать промахов на огневом рубеже, но все же не удержал место в топ-10 и опустился на 16-е место.

Затем побежал Пидручный, который отставал от лидера на полторы минуты, но до стрельбы он смог отыграть два места и подняться на 14-ю строчку. Дудченко получил эстафету на 12-м месте и на первой стрельбе он потратил один дополнительный патрон, сохранив 12-ю позицию. Как итог Украина финишировала 13-й с отставанием в 2 минуты и 44 секунды.