Дале сенсационно выиграл спринте в Хохфильцене, украинцы - в Топ-30

Норвежец впервые стал победителем на этапе Кубка мира.

Сегодня, 11 декабря, в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону-2020/21 состоялась спринтерская гонка у мужчин.

Победу одержал норвежский биатлонист Йоханнес Дале, который идеально отработал на огневых рубежах и показал феноменальную скорость на дистанции. Для 23-летнего спортсмена эта победа стала первой на этапах Кубка мира.

Второе место занял француз Кантен Фийон Майе, который на этапах в Контиолахти не особо радовал своих поклонников. Однако в этот раз он сумел справиться со стрельбой, закрыв все 10 мишеней, но немного уступил Дале в скорости. Его отставание от лидера составило 17,1 секунды.

На третьей позиции оказался еще один француз Фабьен Клод, который с одним промахом на стойке проиграл победителю ровно 29 секунд.

Что касается украинцев, то тут порадовали только два спортсмена. Артем Прима с одним промахом на стойке он финишировал 30-м, имея отставание чуть более полутора минут. А вот Антон Дудченко с 1 промахом стал 52-м. И Прима, и Дудченко сумели отобраться на гонку преследования.

Что касается Богдана Цымбала и Дмитрия Пидручного, то они допустили по одному промаху, но не лучшим образом прошли дистанцию. Как итог - 68-е и 74-е места соответственно. Худший результат у Руслана Ткаленко - 3 промаха и только 87-я позиция.