Сборная Украины упустила шанс попасть на подиум в женской эстафете в Нове-Место

Пидгрушная отправилась на штрафной круг.

В Нове-Место (Чехия) состоялась женская эстафета в рамках седьмого кубка мира по биатлону.

Победителями гонки стали представители Норвегии, которые использовали восемь дополнительных патронов за всю гонку. Вторую строчку заняла сборная Франция, которая уступила лидеру 28 секунд, но при этом имея один штрафной круг.

На последнем этапе капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная отправилась на штрафной круг, дав соперникам ее догнать. Германия, Украина, Россия вышли после последнего огневого рубежа вместе.

Борьба шла до последнего метра дистанции, но на финишном створе сильнее оказалась представительница Германии, которая опередила Пидгрушную на 1,5 секунды. Команда России пришла к финишу пятой, с отставанием от лидера в одну минуту и 11 секунд.