Пидгрушная: Наши украинцы все равно прорвались - поддерживают через сетку

Украинка отметила, что не особо ощутила отсутствия болельщиков на этапе в Нове-Место.
Пидгрушная: Наши украинцы все равно прорвались - поддерживают через сетку
biathlon.com.ua

Капитан сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная поделилась мнением относительно своего неудачного выступления в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия), а также высказалась по поводу выступления без зрителей.

Читай также: Пидручный: Никогда не приходилось выступать без зрителей

"Наверное, не хватило времени отдохнуть. Я сегодня бежала и чувствовала, что полностью вымотана. Последние три дня самочувствие "никакое". Стрельба не шла, плюс я на стойке попала в порыв ветра - боролась с ним, но все равно промахнулась первыми двумя. Думала, будет еще больше ошибок.

Трасса тут хорошая, классная, интересная. Просто снег сейчас такой - нет скоростной лыжни и, конечно, это усложняет гонку. Наши сервисмены сделали сегодня максимум. Но когда такая каша - даже на откатке лыжи "прилипают" к снегу, и это не от лыж зависит, а от снега.

Читай также: Этап Кубка мира по биатлону в Чехии пройдет без зрителей из-за коронавируса

Честно говоря, мне от отсутствия болельщиков на трибунах было ни холодно, ни жарко. Наши украинцы все равно прорвались - стоят там в лесочке, кричат и поддерживают через сетку. Плюс на трассу выходят все тренера, весь сервис - и наш, и других команд. Все равно публика есть, по дистанции ведут, информацию дают.

Конечно, с пустыми трибунами ощущение, что чего-то не хватает. Вот финишировала и думала: "Сзади там Вирер едет, раньше трибуны бы уже "взорвались", а сейчас - тишина". Непривычно, конечно", - цитирует Пидгрушную biathlon.com.ua.

Напомним, Елена Пидгрушная заняла 49-е место в спринте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях