Биатлон: Прима - лучший из украинцев в пасьюте, Жаклен вырвал у Бе золото

Победитель гонки определился в финишном створе.

В воскресенье, 16 февраля, в Антхольце состоялась гонка преследования у мужчин в рамках чемпионата мира по биатлону.

Победителем стал французский биатлонист Эмильен Жаклен, который прямо в финишном створе обошел норвежца Йоханнеса Бе. Оба спортсмена с четвертого огневого рубежа ушли вместе, однако на финише француз превзошел норвежца на 0,4 секунды.

Замкнул тройку лидеров Александр Логинов из России, который долгое время шел первым на дистанции, но на последнем рубеже допустил промах и позволил Бе и Жаклену выйти вперед. Отметим, что следом за россиянином финишировал выдающийся француз Мартен Фуркад.

Что касается украинцев, то лучшим стал Артем Прима, который с тремя промахами на рубежах занял 24 место, отстав от победителя на 2 минуты 58 секунд. Замкнул тридцатку сильнейших капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный.

Сергей Семенов финишировал 41-м с четырьмя промахами, а Антон Дудченко занял последнее место.

Антхольц-Антерсельва (Италия). Чемпионат мира.