Оберхоф: Сборная Украины заняла шестое место в женской эстафете

Победу в гонке одержала команда Норвегии.

Сегодня, 11 января, в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе состоялась женская эстафета.

Сборная Украины в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Джимы, Валентины Семеренко и Елены Пидгрушной финишировала шестой.

Начало гонки для национальной команды оказалось очень сложным. Анастасия Меркушина, заработав круг штрафа на второй стрельбе, передала эстафету лишь с 17-ым результатом.

Неплохо свой этап провела Юлия Джима, которая благодаря удачной работе на огневых рубежах вплотную приблизилась к десятке сильнейших.

Хорошую гонку провела Валентина Семеренко. Украинка продемонстрировала уверенную стрельбу, что позволило ей отправить на дистанцию Елену Пидгрушную на седьмой позиции.

Штатный финишер сборной Украины Елена Пидгрушная в очередной раз подтвердила свой статус и смогла поднять команду на шестое место.

Победу в гонке одержала команда Норвегии, вторыми стали шведки, тройку лучших замкнула сборная Франции.

6. Украина (1+7)  +1:35,9

С полным календарем и результатами Кубка мира по биатлону сезона-2019/20 можно ознакомиться здесь.

Напомним, сегодня состоится еще мужская эстафета. На нашем сайте будет доступна видео онлайн трансляция гонки.