Трехкратная олимпийская чемпионка объявила о завершении карьеры

Анастасия Кузьмина призналась, что больше не может выступать на высоком уровне.
Трехкратная олимпийская чемпионка объявила о завершении карьеры
Getty Images

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина приняла решение завершить карьеру.

“Во время летней подготовки я без проблем справлялась с тренировочной нагрузкой, а вот соревновательный темп переносила иначе, чем предполагала. Некоторые проблемы со здоровьем, которые проявлялись лишь иногда, теперь возвращаются все чаще.

За последние полгода в моей жизни произошло много перемен. Очень надеялась, что новый этап в жизни пройду “безболезненно“, но понимала, что не справляюсь с тем темпом “нормальной жизни“ и постоянным желанием удерживать форму на должном уровне для успешного участия в соревнованиях.

Это решение для меня одним из самых сложных с моей спортивной жизни, потому что пришло время поставить точку в моей спортивной карьере.

Ухожу с глубоким чувством благодарности за все то, что мне спорт дал, и за то, как вы, дорогие любители биатлона, часто были моей главной мотивацией для достижения лучших результатов“, - написала Кузьмина на своей странице в Instagram.

Отметим, что Анастасия является трехкратной олимпийской чемпионкой в спринте (Ванкувер-2010, Сочи-2014) и масс-старте (Пхенчхан-2018). Кроме того, Кузьмина - трехкратный серебряный призер ОИ и обладательница полного комплекта наград чемпионатов мира.

Ранее сообщалось, что Лаура Дальмайер объявила о завершении карьеры биатлонистки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях