Фуркад: Я не буду плакать, но этот сезон для меня сложный

Именитый француз признался, что ему тяжело смириться с результатами своих выступлений в текущем сезоне.
Фуркад: Я не буду плакать, но этот сезон для меня сложный
Getty Images

Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону и многократный обладатель Большого хрустального глобуса Мартен Фуркад прокомментировал свои неудачи на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

"Я не буду плакать, но в спортивном плане для меня очень сложный год. Мне нужно перевернуть страницу. У меня есть вопросы, на которые пока не получается найти ответа. Пора примириться с исходом этого сезона, но это непросто.

Читай также: Историческая медаль Пидручного, который плачет под гимн: реакция Сети на золото украинца

Сейчас я думаю об эстафете. В этой гонке я буду выступать не за себя, а за сборную Франции, и я постараюсь отдать все силы ради команды. Несмотря на все мои неудачи мне доверили место в эстафете и я несу ответственность за выступление нашей команды.

Если честно, сейчас я не получаю никакого удовольствия от соревнований. Я устал открывать дверь и получать ею по зубам в ответ", - приводит слова Фуркада L’Equipe.

Отметим, что Мартен Фуркад на данный момент не завоевал ни одной медали на чемпионате мира, а также проиграл борьбу за Большой хрустальный глобус, который досрочно выиграл норвежец Йоханнес Бе.

Ранее сообщалось, кто представит Украину в одиночной смешанной эстафете на чемпионате мира.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях