Пидручный и Прима не выйдут на старт индивидуальной гонки на чемпионате мира

Стал известен состав сборной Украины на индивидуальную гонку в Эстерсунде.
Пидручный и Прима не выйдут на старт индивидуальной гонки на чемпионате мира
Getty Images

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра в интервью UA:БИАТЛОН объявил состав на индивидуальную гонку чемпионата мира, которая состоится в среду, 13-го марта.

“Пидручный еще отдыхает сегодня, потому что вчера вечером еще устал. Спал 11 часов, поэтому сегодня по плану отдыхает, а завтра будет тренировка. Готовим его на одиночную эстафету в четверг.

Читай также: Историческая медаль Пидручного, который плачет под гимн: реакция Сети на золото украинца

Уже можем видеть, что и Прима на тренировке, но еще не в том состоянии, чтобы завтра стартовать. Жаль, ведь он очень хочет. Но это был бы большой риск поставить его на индивидуальную гонку в 20 километров. Поэтому решили, что поставим тех, кто на данный момент не имеет проблем со здоровьем - Сергея Семенова, Артема Тищенко, Виталия Труша и Руслана Ткаленко.

Читай также: Йоханнес Бе: Позор, мы на чемпионате мира и раздаем золото украинцам

У Семенова есть мотивация. Он прошел оптимальную подготовку. Будем ждать от него очень хорошего результата, который будет адекватен его имени. В настоящее время он хорошо готов физически. По стрельбе посмотрим, потому что не было никаких стартов после чемпионата Европы, но тренировки провел хорошие. Думаю, на 100% будет готов“, - рассказал Санитра.

Напомним, в воскресенье, 10-го марта, украинец Дмитрий Пидручный стал чемпионом мира в гонке преследования. Позже капитан сборной Украины признался, что не ожидал выиграть золотую медаль.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях