Велепец: Трудно представить, какие проблемы со здоровьем преодолела Джима

Тренер украинской биатлонистки отметил, что она готова к чемпионату мира.
Велепец: Трудно представить, какие проблемы со здоровьем преодолела Джима
biathlon.com.ua

Бывший тренер женской сборной Украины, который на данный момент работает со сборной Словении Словении и Юлией Джимой, Урош Велепец рассказал о проблемах,  которые преследуют украинскую биатлонистку.

“Даже трудно представить, какие проблемы преодолела Юлия в этом сезоне. После Поклюки она дважды серьезно заболела. Нам просто приходилось пропускать гонки. Начали готовиться к чемпионату мира, но здесь появились проблемы со спиной.

Далее более или менее нормально. Провели очень хороший подготовительный сбор в Рупольдинге. Но в последний день она упала, и начались эти проблемы со спиной. Мы просто делали, что могли. Нашли специалиста в Эстерсунде, который работает с лыжной командой сборной Швеции.

Он помог, но не успели устранить все проблемы до самого старта. Сейчас спина лучше, сегодня проведем тренировку немного жестче. Попробуем. Она нормально готова. Просто когда не можешь согнуться – бежишь постоянно ровно.

Надеюсь, сегодня тренировки проведем хорошо, и потом будет хорошее выступление в индивидуальной гонке“, - цитирует словенского специалиста UA: Біатлон.

Отметим, что Джима выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира в Поклюке.

Напомним, Дмитрий Пидручный выиграл первое мужское золото на чемпионате мира по биатлону в истории Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях