ЧЕ по биатлону: Две украинки попали в топ-20 по итогам спринтерской гонки

К сожалению, нашим биатлонисткам не хватило точности на огневых рубежах и скорости на дистанции.
biathlon.com.ua

В Раубичах (Беларусь) состоялась спринтерская гонка у женщин в рамках чемпионата Европы по биатлону.

Победу в гонке одержала представительница Швеции Мона Брорссон, которая чисто прошла огневые рубежи и показала прекрасную скорость на лыжне. Второе место досталось россиянке Екатерине Юрловой-Перхт, которая с одним промахом проиграла Брорссон 37,5 секунды.

На третьем месте оказалась еще одна шведская спортсменка Ханна Эберг, допустившая два промаха на втором огневом рубеже. Стоит отметить, что для Эберг это уже вторая личная медаль ЧЕ - в индивидуальной гонке она завоевала золото.

Сборная Украины в этой гонке была представлена шестью спортсменками, лучшей из которых стала Анастасия Меркушина, которая с одним промахом проиграла лидеру 1 минуту 12 секунд и заняла 8-е место. Вита Семеренко также не закрыла одну мишень, однако была гораздо медленнее на дистанции, проиграв первому месту 1 минуту 33 секунды. Как итог - 17-я позиция на финише.

В топ-30 сумела попасть Надежда Белкина - с одним промахом она стала 24-й, проиграв почти 2 минуты победительнице гонки. А вот остальные девушки финишировали за пределами тридцатки сильнейших. Худшей оказалась Яна Бондарь, допустившая пять промахов и занявшая 62-е место.

Отметим, что в воскресенье, 24-го февраля, чемпионат Европы в Раубичах завершится гонками преследования.