Биатлон: Вирер выиграла пасьют в Антхольце, Меркушина провалила очередную гонку

Анастасия Меркушина неудачно выступила в гонке преследования, а Валя Семеренко вовсе не вышла на старт.

В рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце состоялась гонка преследования у женщин.

Победу в пасьюте одержала местная спортсменка и лидер общего зачета Кубка мира Доротея Вирер, которая стартовала 8-й и финишировала 1-й, несмотря на два промаха на огневых рубежах. На второй строчке оказалась немка Лаура Дальмайер, которая с одной незакрытой мишенью проиграла лидеру 6 секунд.

А на третьем месте оказалась еще одна представительница Италии Лиза Витоцци, которая до последнего боролась за победу, но в итоге довольствуется лишь бронзовой наградой.

Сборную Украины в этой гонке должны были представить Анастасия Меркушина и Валентина Семеренко, однако последняя решила не выходить на старт из-за своего 60-го стартового номера.

В итоге, только Меркушина приняла участие в пасьюте. Украинка допустила катастрофическое количество промахов на огневых рубежах (5), и в итоге финишировала на том же месте, что и в спринте - 35-м.