Историческа победа: Украинка Дмитренко выиграла золото Юношеской Олимпиады

Кристина Дмитренко победила в гонке преследования в Лиллехаммере
Историческа победа: Украинка Дмитренко выиграла золото Юношеской Олимпиады
НОК Украины

Сборная Украины завоевала первую медаль вторых зимних Юношеских Олимпийских игр, которые проходят в норвежском Лиллехаммере.

Читай также: На Юношеской Олимпиаде Украину представят 23 спортсмена

16-летняя украинская биатлонистка Кристина Дмитренко в напряженной борьбе одержала блестящую победу в гонке преследования.

Кристина стартовала четвертой и начала гонку не очень уверенно, допустив два промаха на первом огневом рубеже, после чего она опустилась на девятую строку. Но в дальнейшем стрельба Дмитренко была идеальной и с последней стрельбы Кристина ушла лидером, не отдав победу конкуренткам.  

"Я не сразу поняла, что победила! Поверила в свой успех только когда уже была на финишной прямой. Я очень хотела завоевать медаль. Вчерашнее четвертое место в спринте дало мне большой толчок для сегодняшней победы. Хотела доказать всем и прежде всего себе, что способна на большее. Я бесконечно счастлива", - заявила после финиша Дмитренко.

Отметим, что золото Дмитренко стало не только первой медалью в Лиллехеммере, но и первой золотой медалью в истории Украины на зимних Юношеских Олимпийских играх - четыре года назад в австрийском Инсбурге Украина осталась без золотых медалей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях