Биатлон: Пидгрушная и Джима в десятке лучших в спринте

Украинские биатлонистки показали достаточно хороший результат в спринтерской гонке
IBU

На четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге состоялась женская спринтерская гонка.

Лучший результат среди украинок показала Елена Пидгрушная, которая финишировала седьмой с отставанием от победителя на 31.7 секунды. Следом за ней на восьмой позиции закончила другая украинская спортсменка Юлия Джима.

Триумф на четвертом этапе Кубка мира праздновала Франциска Хильдебранд, которая не допустив промахов показала результат 19:46.5. Второе место за чешской биатлонисткой Габриэлой Соукаловой, которая также при идеальной стрельбе отстала от лидера гонки на 0.3 секунды. Третьей финишировала Кайса Макаряйнен с отставанием от лидера на 2.3 секунды.