Холмгрен установил новый статистический рекорд для новичков НБА

Игрок стал первый, кому достижение покорилось в рамках дебютного сезона.
Чет Холмгрен / Getty Images

В ночном матче регулярного сезона НБА Оклахома обыграла Хьюстон со счетом 123:110.

В этой встрече выделился новичок лиги, бигмен Тандер Чет Холмгрен. За 33 минуты на игровом поле он набрал 29 очков, сделал 8 подборов, 7 передач и 3 блок-шота.

BasketNews сообщает, что Холмгрен стал первым новичком в истории НБА, который смог забросить 100 трехочковых и совершить 150 блок-шотов за один сезон. У этого 21-летнего американца еще есть время до конца сезона, чтобы улучшить свои достижения.

"Chet Holmgren is the first rookie and 4th player in NBA history with 150 BLK and 100 3PT in a season. Raef LaFrentz, Brook Lopez & JJJ are the other 3 players."

Холмгрен стал четвертым игроком в истории лиги, достигнувшим таких показателей за сезон. Ранее такое удавалось Джарену Джексону-младшему, Бруку Лопесу и Рафу ЛаФренцу.

В текущем сезоне Чет Холмгрен в среднем за матч набирает 17,1 очка, делает 7,7 подбора и 2,7 передачи. Оклахома ведет на Западе с балансом побед 40-17.

Также было сообщено, что звездный разыгрывающий Атланты, Трэй Янг, пропустит значительное время из-за операции на руке, что может угрожать шансам Хоукс на постсезон.