"Я просто не сдержался": Айверсон рассказал о своей знаменитой речи о тренировках

Баскетболист вспомнил свою легендарную пресс-конференцию.
"Я просто не сдержался": Айверсон рассказал о своей знаменитой речи о тренировках
Аллен Айверсон / Getty Images

Баскетбольная звезда и икона Филадельфии и НБА Аллен Айверсон недавно посетил подкаст "The Big Podcast with Shaq", ведущим которого является еще одна баскетбольная легенда, Шакил О'Нил.

Во время подкаста Айверсон вспомнил знаменитый момент из своего прошлого, который произошел 7 мая 2002 года. Во время пресс-конференции он 22 раза повторил слово "тренировка" (в оригинале "practice"), отвечая на вопрос одного из журналистов.

"Это был ужасный момент. Я никогда не хотел покидать Филадельфию. Билли Кинг (тогдашний генеральный менеджер и президент 76-х) и тренер пригласили меня в свой офис и сказали: "Ты никуда не уйдешь". Итак, мы решили провести пресс-конференцию, чтобы развеять все слухи", - рассказал Айверсон.

"Я пришел на пресс-конференцию, и один из журналистов продолжал задавать мне вопросы о тренировках. Я просто не мог больше сдерживаться. В то время моего лучшего друга убили. Мне пришлось справляться с этим. Мне пришлось выйти и сказать, что я никуда не ухожу. А этот журналист продолжал спрашивать меня о тренировках".
"Раньше люди больше интересовались тем, что ты делаешь на тренировке, а не на игровом поле перед 20 000 болельщиков".

Ранее стало известно, что Шакил О'Нил готов стать совладельцем клуба НБА.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях