Яннис установил рекорд франшизы по набранным очкам и устроил скандал из-за мяча

Баскетболист повздорил после игры с представителями Индианы.
Яннис установил рекорд франшизы по набранным очкам и устроил скандал из-за мяча
Яннис Адетокумбо / Getty Images

В ночном матче регулярного сезона НБА, команда Милуоки одержала победу над Индианой со счетом 140:126.

Яннис Адетокумбо, лидер Милуоки, стал звездой встречи, набрав 64 очка и 14 подборов. ESPN сообщает, что Адетокумбо установил новый рекорд команды по количеству набранных очков в одном матче. До этого рекорд принадлежал Майклу Редду, который набрал 57 очков 12 ноября 2006 года.



Однако, празднование было омрачено спором, который начался сразу после окончания матча. Адетокумбо попытался забрать мяч, которым он установил рекорд, но представители Индианы забрали его, что вызвало недовольство греческого форварда.



Представители Индианы решили забрать мяч, так как в этом матче новичок команды Оскар Чибве забросил свое первое очко в НБА. Несмотря на это, на видеозаписи видно, что после матча мяч забирает сотрудник Милуоки.



Ситуация продолжилась и после матча. Во время пресс-конференции Адетокумбо заявил, что не уверен, что ему отдали именно тот мяч, которым он играл. "Я получил мяч, но я не знаю, игровой ли это мяч. Мне кажется, что это не игровой мяч. Такое чувство, словно он абсолютно новый. Сегодня я играл 35 минут. Я знаю, как ощущается игровой мяч".



Важно отметить, что на этот мяч мог претендовать и Дэмиан Лиллард, который обошел Кайла Корвера и стал пятым игроком в истории НБА по количеству заброшенных трехочковых. Теперь на его счету 2 451 попадание.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях