Президент ФБУ: Будивельник еще можно спасти, но на это есть всего пару дней

Бродский прокомментировал ситуацию с чемпионом Украины.
Президент ФБУ: Будивельник еще можно спасти, но на это есть всего пару дней
Михаил Бродский / ФБУ

Киевский баскетбольный клуб Будивельник сделал неожиданное заявление о своем отказе от участия в украинской Суперлиге из-за финансовых трудностей.

Михаил Бродский, президент Федерации баскетбола Украины, отреагировал на эту новость, подчеркнув, что существует возможность спасения клуба.

"Трудно осознавать, что Будивельник прекращает свое существование. Для всех нас, конечно, это шок и большое потрясение. На сегодняшний день все понимают, насколько трудно со спонсорской поддержкой, подавляющее большинство социальных проектов украинских компаний направлены на помощь армии и это понятно. Будивельник не смог найти альтернативной поддержки и потому вынужден был пойти на этот шаг", - заявил он.

Бродский также добавил: "В свою очередь, я хочу отметить то, что мы имеем еще несколько дней, чтобы сохранить этот проект. Если спонсоры или меценаты готовы поддержать Будивельник, ФБУ может выступить посредником".

Он продолжил: "Некоторое время мы занимались этим кулуарно, сейчас выступаем с официальным призывом. Вполне вероятно, что структура этого клуба может существовать в виде акционерного общества, но без глобального партнера или заинтересованности нескольких спонсоров это невозможно".

"Для многих заявление Будивельник стало потрясением. Но всем надо понимать, что на сегодняшний день такие реалии и Федерация живет в формате борьбы за сохранение едва ли не каждого клуба Суперлиги", - отметил президент ФБУ.

На момент объявления о снятии с чемпионата, Будивельник занимал второе место в Суперлиге с балансом побед 10-3.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях