Сегодня сборная Украины стартует в турнире за выживание

Сегодня сборная Украины стартует в турнире за выживание
Сегодня

Четыре команды в группе - Украина, Венгрия, Чехия и Эстония, за две недели проведут круговой турнир с разъездами, двое неудачников опустятся в Дивизион B.

В стартовом поединке Украине не помогут самый возрастной и самый молодой игроки сборной: из-за травмы - 32-летний Салтовец, из-за проблем с визой - 20-летний Лукашов.

По словам, главного тренера сборной Украины Валентина Мельничука, решать проблему прописки в элите будут 13 баскетболистов:

Защитники: Вильховецкий (Днепр), Гладырь (Манреса, Испания), Глебов (Кривбассбаскет), Кольченко (Химик), Панченко (Днепр), Попов (Химик)

Форварды: Агафонов (Химик), Корниенко (Днепр), Онуфриев (Николаев), Печеров (Миннесота Тимбервулвс, США), Пустозвонов (БК Киев)

Центровые: Кравцов (БК Киев), Фесенко (Юта Джаз, США).

Соперником сборной Украины сегодня будет команда, которая за последние 40 лет лишь раз прорывалась на Евробаскет, - сборная Венгрии. В 1999 году венгры заняли в финальном раунде 14-е место.

Сейчас о выходе на ЧЕ-2009 речь для этих команд уже не идет, но для сравнения: Украина за последнее десятилетие была в финальной части трижды. Правда, последний раз - четыре года назад, и из нынешнего состава тогда играл только Алексей Печеров.

По мнению букмекеров, в сегодняшнем матче фаворитом является Венгрия - 1,55 к 1, на победу Украины ставят 2,30 к 1.

Календарь игр:

5 августа, среда
Венгрия - Украина
Эстония - Чехия

8 августа, суббота
Украина - Эстония
Чехия - Венгрия

11 августа, вторник
Чехия - Украина
Венгрия - Эстония

14 августа, пятница
Украина - Венгрия
Чехия - Эстония

17 августа, понедельник
Эстония - Украина
Венгрия - Чехия

20 августа, четверг
Украина - Чехия
Эстония - Венгрия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях