Одом окончательно договорился с Лейкерс

Одом окончательно договорился с Лейкерс
АР

Как информирует ESPN.com, контракт рассчитан на четыре года по схеме 3+1, за которые игрок заработает 33 млн. Согласно данным издания, за три первых сезона Одом должен получить 25 млн. Оставшиеся два он заработает в последний год в том случае, если клуб воспользуется опцией в соглашении.

Агент игрока Джефф Швартц отказался обсуждать детали, но подтвердил, что стороны достигли принципиального соглашения. Генеральный менеджер Лейкерс Митч Капчак отказался от комментариев.

Отметим, что Ламару Одому понадобился целый месяц на размышления о том, где ему следует продолжить карьеру. В интервью  ESPN.com баскетболист признался, что с самого начала хотел остаться в команде, но должен был бороться за новый контракт.

"Всегда хотел остаться, ведь мы выиграли Чемпионат. Я выступаю под самым известным брэндом в мире, с самым талантливым центровым, По Газолем, с Эндрю Байнумом, который возвращается в строй, и конечно, с Кобе Брайантом. А теперь появилась возможность поиграть с Роном Артестом, парнем, которого я знаю уже 16 лет. Еще несколько недель назад сказал Рону, что никуда не уйду, но я должен был бороться. Каждый раз когда переговоры шли не так, как хотелось, я делал шаг назад, как и они, когда сняли предложение", - признался Ламар Одом.

Одом является одним из лидеров Лейкерс. В прошлом сезоне его средние показатели составили 11,3 очка и 8,2 подбора в регулярном чемпионате и 12,3 очка и 9,1 подбора в матчах плей-офф.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях