Чемпионате Европы (U-18): Украинские баскетболисты начали с поражения от хозяев

fibaeurope-u18men.com

Матч закончился со счетом 77:100 в пользу немцев. Уступая после первой десятиминутки -3, украинцы очень мощно провели следующую четверть, что позволило им уйти на большой перерыв с девятиочковым перевесом - 44:35. Особенно во втором игровом отрезке в составе нашей команды выделялись Александр Липовый и Андрей Лебединцев, которые на двоих набрали 18 очков.

Тем не менее, вторую половину игры подопечные Олега Рубана и Виталия Черния провалили, позволив сопернику под конец третьей четверти не только сравнять счет, но и выйти вперед - 59:68, а в течение заключительных десяти минут закрепить свое преимущество.

Особенностью игры стала высокая реализация трехочковых бросков обеими командами: 14/33 - у Украины и 15/27 - у Германии. Однако проигранный подбор и слабая реализация бросков со средней и ближней дистанций помешала нашей команде побороться за победу.

Самым результативным игроком в составе украинской сборной стал Александр Липовый, на счет укоторого 21 очко. В активе Андрея Лебединцева 20 очков. 16 пунктов добавил Геннадий Дзюба.

В другом матче нашей группы Хорватия обыграла Испанию - 82:78.