Звезды Лейкерс просят Фила Джексона остаться

Звезды Лейкерс просят Фила Джексона остаться
АР

"Надеюсь, Джексон продолжит тренировать нас, причем не на один год. Мне бы хотелось, чтобы он оставался наставником Лейкерс так долго, насколько ему позволит здоровье", - заявил испанский центрфорвард Лейкерс По Газоль, в этом году впервые ставший чемпионом NBA.

Ему вторит и ветеран команды Дерек Фишер: "У меня нет чувства, что Джексон не будет моим тренером в следующем сезоне. Я могу быть не прав, но замечательный подбор игроков, лидерские качества Коби Брайанта и мой опыт нравятся Филу, и ему приятно нас тренировать. Не думаю, что он упустит возможность руководить такой прекрасной командой и в следующем сезоне".

15 июня Лос-Анджелес Лейкерс Фила Джексона стали Чемпионами Национальной баскетбольной ассоциации. Этот успех стал 15-м в истории калифорнийского клуба. Для Джексона этот титул стал десятым в его тренерской карьере (6 раз он становился Чемпионом с Чикаго Буллс и 4 - с Лейкерс).

Таким образом, Фил Джексон стал самым успешным тренером в истории NBA, обойдя легендарного наставника Бостон Селтикс Арнольда Ауэрбаха.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях