NBA: Урок для чемпиона

Нью-Орлеан - Сан-Антонио - 101:82 (23:27, 22:22, 29:17, 27:16)

НО: Пол (17 + 13 передач + 4 перехвата), Питерсон (8), Д.Уэст (30 + 9 подборов), Стоякович (22), Чандлер (10 + 15 подборов + 3 блок-шота) - старт; Парго (2), Уэллс (10), Илай (0), Дж.Райт (2), Р.Боуэн (0)

СА: Т.Паркер (23), Финли (13), Данкан (5 + 3 перехвата), Б.Боуэн (17), К.Томас (2) - старт; Джинобили (19 + 7 передач), Оберто (1), Орри (0), Вон (2), Бэрри (0), Д.Стаудмайр (0), Удока (0)

Счет в серии: 1-0

CP3 vs TP9

Новый Орлеан продемонстрировал волю и характер по ходу стартового матча серии с действующим чемпионом Сан-Антонио. Уступая по ходу первой половины 11 очков, Хорнетс смогли переломить ход домашнего поединка и одержать крупную победу.

Мощный форвард хозяев Дэвид Уэст полностью переиграл своего оппонента Тима Данкана, набрав 30 очков. Данкан же провел свой худший матч в плэй-офф за всю карьеру, забив всего лишь 1 из 9 с игры (5 очков и 3 подбора в итоге).

Браво, Крис

Новый Орлеан доминировал под щитом (50 против 34 подборов), набрав при этом 46 очков из трехсекундной зоны. Решающий рывок 13:0 удался хозяевам в третьей четверти, а в заключительной четверти разрыв был доведен до двузначной отметки. Сперс совершили почти в два раза больше потерь, чем соперник, позволив тому реализовать 50% бросков с игры. Второй матч серии пройдет в понедельник ночью.

Детройт - Орландо - 91:73 (22:22, 21:20, 22:16, 26:15)

Д: Хэмилтон (17), Биллапс (19 + 7 передач), Принс (12 + 8 подборов), Максьелл (12 + 9 подборов + 3 блок-шота), Р.Уоллес (8) - старт; Макдайесс (10), Стаки (4), Рэтлифф (6), Аффлало (0), Херрманн (1), Дж.Хэйес (2), А.Джонсон (0)

О: Нельсон (7), М.Эванс (4), Льюис (18 + 7 подборов), Туркоглу (18 + 7 подборов), Дуайт Ховард (12 + 8 подборов + 3 блок-шота) - старт; Боганз (3), Дулинг (7), Гортат (2), Редик (0), Гэррити (1)

Луизианский ответ Данкану

Детройт уверенно обыграл на своей площадке Орландо, лимитировав главную звезду соперника Двайта Ховарда 12 очками и 8 подборами, при этом тот травмировал большой палец на левой руке.

Решающий рывок 19:3 удался Пистонс в третьей четверти, а когда Мэджик сумели практически отыграть двузначное отставание, хозяева добили оппонентов 17:4 в дебюте четвертой четверти.

На Ховарда нашлась управа

Гости совершили в два раза больше потерь, не смогли поправить по ходу встречи дальний прицел (13% из-за дуги), а также реализовали лишь 50% штрафных. В понедельник ночью командам снова предстоит встретиться в Городе моторов.