NBA: Бостонское чаепитие

Бостон - Шарлотт - 83:95 (24:20, 17:25, 24:27, 18:23)

Б: Гарнетт - 24 + 8 подборов. П. Пирс - 13 + 8 подборов. Рондо - 13

Ш: Ричардсон - 34 + 9 подборов. Мохаммед - 18 + 10 подборов. Фелтон - 16 + 8 передач

Бостон дома допустил непредвиденную осечку, уступив не хватающей звезд с неба Шарлотт. Тем самым Селтикс прервали свою 9 матчевую победную серию и лишились шансов на лучший старт в истории команды. Оправданием для хозяев может служить отсутствие из-за защемленного нерва в шее снайпера Рэя Аллена - заменявшие его Тони Аллен и Эдди Хаус на двоих набрали лишь 13 очков при провальном проценте попаданий с игры (27%). У Бобкетс великолепный матч провел Джейсон Ричардсон (34 очка), остановить которого защита Бостона была не в состоянии.

Атланта - Кливленд - 90:81 (13:14, 23:18, 29:20, 25:29)

А: Джонсон - 29 очков. Смит - 19. Уильямс - 12. Чилдресс - 12

К: Джеймс - 31 + 10 подборов. Браун - 12. Гуден - 10 + 11 подборов

Кливленд проиграл Атланте на выезде впервые с 2003 года. Кавальерс ужасно сыграли в нападении - чемпионов Востока в одиночку тащил за собой ЛеБрон Джеймс, который после матча заявил, что плохие броски - это ахиллесова пята Кливленда, но ничего поделать с этим команда не может. В третьей четверти гости не могли забить с игры в течение первых 4,5 минут, позволив Хоукс уйти в отрыв рывком 10:1.

Нью-Орлеан - Лейкерс - 80:109 (19:32, 24:22, 25:30, 12:25)

Н: Пол - 32. Уэст - 19 + 9 подборов. Чандлер - 11

Л: Брайант - 19+7 передач+7 подборов. Бинум - 17 + 9 подборов+4 передачи+3 блок-шота. Уолтон - 14, Одом - 11+5 подборов+3 передачи+3 блок-шота, Ариза - 10+7 подборов, Фармар - 9+4 передачи

Лос-Анджелес Лейкерс на выезде разгромили Новый Орлеан, забив 55% с игры. Молодой центровой Эндрю Байнам оставил не у дел своего оппонента Тайсона Чандлера, а разыгрывающий гостей Крис Пол хоть и набрал 32 очка, но постоянно находился под пристальной опекой Дерека Фишера, с которым в итоге повздорил и получил технический фол.

Нью-Йорк - Хьюстон - 92:101 (19:25, 34:25, 21:25, 18:26)

Н: Кроуфорд - 21 очко. Робинсон - 16. Марбери - 15

Х: Яо Мин - 36 + 11 подборов. Элстон - 20 + 8 передач. Скола - 19

Выезд к Нью-Йорку не стал легким для Хьюстона - Рокетс смогли дожать соперника лишь в заключительной четверти, когда наставник хозяев Айзея Томас был удален с площадки за споры с арбитром вне допустимой для этого зоны. Никс не смогли сдержать Яо Мина, набравшего 36 очков.

Торонто - Филадельфия - 109:96 (25:25, 27:25, 27:16, 30:30)

Т: Э. Паркер - 22. Бош - 21. Кальдерон - 17 + 9 передач

Ф: У. Грин - 18. Игуодала - 16. Янг - 16

Торонто прервало серию домашних неудач победой над Филадельфией. Хозяева едва не упустили свое двузначное преимущество в четвертой четверти, позволив сопернику сократить отставание до 5 очков, но все же справились с временным провалом.

Милуоки - Майами - 98:92 (25:23, 30:27, 13:16, 30:26)

Мил: Уильямс - 35. Богут - 17 + 8 подборов. Симмонс - 12 + 9 подборов

Май: Уэйд - 34 + 9 подборов. Уильямс - 23

Девятое поражение подряд потерпело Майами - на сей раз подопечные Пэта Райли на выезде уступили Милуоки.

Даллас - Детройт - 102:86 (32:20, 16:23, 31:22, 23:21)

Дал: Новицки - 23 + 9 подборов. Харрис - 19. Терри - 15. Стейкхауз - 15

Дет: Хэмилтон - 18. Биллапс - 16. Стаки - 10

Даллас дома уверенно разобрался с Детройтом, ведя в счете по ходу всего матча. В строй вернулся центровой Маверикс Эрик Дампье, а также защитник Джерри Стэкхауз. Пистонс провально сыграли в обороне, позволив сопернику реализовать 57% бросков, и потерпели второе поражение подряд.

Финикс - Индиана - 129:122 ОТ (35:31, 23:33, 30:28, 24:20, 17:10)

Ф: Белл - 27 очков + 9 подборов. Барбоза - 27. Стадамайр - 25 + 11 подборов

И: Грэйнджер - 22 + 11 подборов. Уильямс - 22. Тинсли - 19 + 11 подборов

Финикс в домашнем триллере лишь в овертайме справился с Индианой, которая играла без своего мощного форварда Джермейна О'Нила (его беспокоит больное колено). У Санс лег на операцию по удалению аппендицита Грант Хилл. В его отсутствие лучший матч в нынешнем сезоне выдал Раджа Белл, набравший в итоге 27 очков. Пэйсерс могли вырвать победу в основное время, но Джамал Тинсли смазал решающий бросок. В овертайме хозяева не дали сопернику шансов на спасение, а закрепил их успех с линии штрафных в концовке Амаре Стадемайр.

Портленд - Голден Стейт - 109:91 (30:14, 26:27, 28:23, 25:27)

П: Блэйк - 24. Элдридж - 19. Джонс - 16. Уэбстер - 16

Г: Барнс - 14. Пьетрус - 13 + 8 подборов. Уотсон - 11

Портленд дома на удивление легко справился с Голден Стейт - хозяева доминировали на подборах и ограничили сверхрезультативного соперника 91 очком (39% попаданий с игры у Уорриорс).

Клипперс - Орландо - 106:113 (20:35, 34:24, 25:29, 27:25)

К: Маггетти - 27. Т. Томас - 20. Каман - 17 + 9 подборов

О: Туркоглу - 28. Льюис - 20. Ховард - 17 + 17 подборов

Орландо едва не упустило победу на выезде с Лос-Анджелес Клипперс. Ведя в середине третьей четверти с преимуществом в 18 очков, гости пропустили рывок 13:2 в начале четвёртой. Разрыв сократился до одного очка - 99:98, и если бы не своевременные попадания Хедо Туркоглу и Рашарда Льюиса из-за дуги, исход матча мог быть другим.

Нью-Джерси - Сиэтл - 99:88 (30:21, 29:25, 21:19, 19:23)

Н: Р. Джефферсон - 28. Картер - 18 + 8 подборов. Кидд - 16 + 11 передач

С: Петро - 22 + 9 подборов. Коллисон - 18 + 13 подборов. Дюрант - 15

Джейсон Кидд прервал свою серию трипл-даблов, но при этом его Нью-Джерси одержали легкую победу над Сиэтлом. Лидер Суперсоникс Кевин Дюрант вернулся в строй, но реализовал лишь 5 бросков из 14, в то время как тройка лидеров Нетс забила 25 из 43, при этом 8 бросков из-за дуги.