Кливленд в финале Восточной конференции и готовится к битве с Нью-Йорком

Кливленд возвращается в финал Восточной конференции после трехлетнего перерыва, готовясь к противостоянию с Нью-Йорком.
Кливленд в финале Восточной конференции и готовится к битве с Нью-Йорком
Форма Кливленда / Getty Images

Кливленд вышел вперед, обыграв Детройт в решающем матче серии, что гарантировало им место в финале.

В последний раз они добирались до финала Восточной конференции в сезоне 2017/18, когда в команде еще участвовал Леброн Джеймс.

Но тогда Кавальерс не смогли преодолеть Голден Стэйт в финальной серии, уступив Уорриорз с разгромным счетом 0-4.

Важно отметить, что в этом сезоне их противником в финале будет Нью-Йорк. Первая игра серии намечена на 20 мая и начнется в 3:00 по киевскому времени.

Также стоит упомянуть, что защитник Оклахомы опередил Йокича и Вембаньяму в гонке за звание MVP НБА.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях