Тандер разрушает 7-летнее проклятие НБА, обыгрывая Лейкерс
Команда Тандер одержала победу в последнем матче второго раунда плей-офф НБА, обыграв Лейкерс со счетом 4:0.
Так, текущие чемпионы НБА смогли снять "проклятие", став первой командой за последние семь лет, которой удалось пройти дальше второго раунда в сезоне, следующем за их победой.
Стоит отметить, что последний раз подобным успехом могли похвастаться только Голден Стэйт в 2019 году. В тот момент команда была чемпионом НБА 2018 года и в 2019 году они добрались до финала конференции.
OKC just broke a 7-year curse.
— ClutchPoints (@ClutchPoints) May 12, 2026
Since 2019, the defending champs have NOT made it past the 2nd round the next year... until now.
Take a look:
🏆 2019 Raptors: Champs
❌ 2020 Raptors: Lost in 2nd round
🏆 2020 Lakers: Champs
❌ 2021 Lakers: Lost in 1st round
🏆 2021 Bucks:… pic.twitter.com/RUqjJBtvWu
К тому же, Оклахома смогла сделать два "свипа" в начале послесезонных игр, ранее такое удалось Уорриорз в 2017 году.
Ранее в матче против Оклахомы Лейкерс установили два антирекорда.







