Тандер разрушает 7-летнее проклятие НБА, обыгрывая Лейкерс

Тандер стала первой командой за 7 лет, преодолевшей второй раунд плей-офф после победы в чемпионате.
Тандер разрушает 7-летнее проклятие НБА, обыгрывая Лейкерс
Оклахома-Сити Тандер / Getty Images

Команда Тандер одержала победу в последнем матче второго раунда плей-офф НБА, обыграв Лейкерс со счетом 4:0.

Так, текущие чемпионы НБА смогли снять "проклятие", став первой командой за последние семь лет, которой удалось пройти дальше второго раунда в сезоне, следующем за их победой.

Стоит отметить, что последний раз подобным успехом могли похвастаться только Голден Стэйт в 2019 году. В тот момент команда была чемпионом НБА 2018 года и в 2019 году они добрались до финала конференции.



К тому же, Оклахома смогла сделать два "свипа" в начале послесезонных игр, ранее такое удалось Уорриорз в 2017 году.

Ранее в матче против Оклахомы Лейкерс установили два антирекорда.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях