Спорный момент в матче Сакраменто против Голден Стейт: нарушение или тактика?
Игра между баскетбольными командами Сакраменто и Голден Стейт, прошедшая в ночь с 7 на 8 апреля, была омрачена нежелательным происшествием.
В конечной стадии матча Даг Макдермотт, форвард команды Кингз, совершил нарушение против игрока Уорриорз, возможно, по указанию его наставника Дуга Кристи.
По всей видимости, главный тренер Сакраменто предполагал, что противостоящая команда еще не достигла максимального количества командных нарушений. Исходя из этого, он приказал сделать нарушение, чтобы остановить игру и воспользоваться одним из тайм-аутов.
Однако, после проведения расследования, лига пришла к выводу, что Дуг Кристи не давал своим игрокам преднамеренные указания на действия, которые могли бы повлиять на результат матча, отмечает Basketnews.
Также известно, что в игре между Лейкерс и Голден Стейт произошел уникальный момент, связанный с Джеймсами.







