Братья-баскетболисты Томпсоны мечтают играть за Ямайку: вдохновлены Усэйном Болтом
Близнецы Амен и Осар Томпсоны рассматривают возможность играть за баскетбольную команду Ямайки. Их отец родился и вырос на этом острове.
"С самого детства мы восхищались Усэйном Болтом, который представлял Ямайку на Олимпийских играх, и мы были горды за него.
Мы всегда мечтали увидеть баскетбольную команду в ямайской форме, и возможность надеть такую форму была бы невероятной", - передает BasketNews слова братьев Томпсонов.
На драфте НБА 2023 года братья стали звездами. Амен был выбран под 4-м номером командой из Хьюстона, а Осар - под 5-м номером командой из Детройта. Оба игрока являются важными элементами в составах своих команд - Рокетс и Пистонс.
Стоит отметить, что Нью-Йорк взял реванш у Индианы в третьем матче финала Восточной конференции НБА.