Альпин потребует от следующей команды Пиастри от 15 до 25 миллионов долларов

МакЛарену приготовить свой банковский счет.
Альпин потребует от следующей команды Пиастри от 15 до 25 миллионов долларов
Оскар Пиастри / Getty Images

Вот уж не ожидал Себастьян Феттель, что своим решением уйти из спорта он создаст такую вакханалию в пелотоне. В Астон Мартине Себа заменит его многолетний соперник за чемпионство Фернандо Алонсо. Самого испанца должен был заменить Оскар Пиастри, но что-то пошло не так.

Зарубежные СМИ сводятся к тому, что 21-летний австралиец в сезоне-2023 будет выступать за МакЛарен, где заменит Даниэля Риккардо, с которым у коллектива из Уокинга возникли некоторые контрактные трудности. Теперь пришел черед Альпин делать угрозы.

Как сообщает Speedcafe.com, французы готовы подать многомиллионный иск к команде, которая решит взять Пиастри в боевые пилоты на следующий год. По информации источника, Альпин намерен добиться выплаты в размере от 15 до 25 миллионов долларов.

Также ранее руководитель экс-Рено Отмар Сафнауэр заявлял о готовности команды пойти в суд, чтобы разобраться с контрактом Оскара, на подготовку которого, по его словам, были потрачены большие деньги.

Получается, что потенциально в сделке двух команд и двух гонщиков будет задействовано около 60 миллионов долларов: указанные деньги за Пиастри, Риккардо просит у МакЛарена 21 миллион за разрыв контракта, а сами "оранжевые" потребуют от следующей команды Дэна сумму, равную его будущей зарплате (примерно 15 миллионов).

В худшем случае МакЛарен будет вынужден в короткий промежуток времени расстаться с 46 миллионами долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях