Сайнс обеспокоен: модернизация болида Williams не принесла ожидаемого прогресса

Несмотря на технические улучшения, болид FW48 не показывает ожидаемого прогресса, заявил Сайнс.
Сайнс обеспокоен: модернизация болида Williams не принесла ожидаемого прогресса
Карлос Сайнс / Getty Images

Испанский гонщик Карлос Сайнс, представляющий команду Williams, выразил обеспокоенность отсутствием ожидаемого прогресса после модернизации гоночного болида FW48.

Сайнс отметил, что команда ожидала более впечатляющих результатов от внедренных технических улучшений. Несмотря на то, что специалистам удалось значительно сократить массу шасси, отрыв от лидирующих команд продолжает увеличиваться.

Гонщик особо выделил, что команда надеялась на улучшения благодаря новому переднему антикрылу, которое было впервые применено на гонке в Сильверстоуне, сообщает The Race.

Тем не менее, несмотря на проведенные модернизации, ожидаемого прироста скорости не последовало, а болид продолжает сталкиваться с проблемами в области баланса и аэродинамики.

Напомним, что Red Bull был удивлен запросами от Ферстаппена.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях