Команды Формулы-1 требуют сокращения тренировок для новичков из-за отмены гонок

Команды Формулы-1 стремятся сократить количество тренировок для новичков до двух в свете уменьшения числа гонок в этом сезоне.
Команды Формулы-1 требуют сокращения тренировок для новичков из-за отмены гонок
Колтон Херта / Getty Images

Согласно информации GPblog, команды Формулы-1 нацелены на пересмотр правил, относящихся к числу тренировок для новоприбывших гонщиков.

Они высказали неудовлетворенность прежним числом тренировочных сессий для новичков в текущем сезоне. Следует учесть, что каждой команде предписано проводить четыре тренировки с новичками, по две на каждую машину.

Тем не менее, в этом сезоне число Гран-при уже уменьшилось на два из-за отмены гонок в Бахрейне и Саудовской Аравии. Более того, существует вероятность пропустить гонки в Катаре и Абу-Даби в конце сезона.

В свете этого команды намерены уменьшить число тренировок новичков до двух. Это может сказаться на получении очков суперлицензии для молодых гонщиков.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях