Расселл наказан после Гран-при Канады

Расселл нарушил правила безопасности, выбросив подголовник на трек, что обернулось условным штрафом в 5000 евро.
Расселл наказан после Гран-при Канады
Джордж Расселл / Getty Images

Во время Гран-при Канады Джордж Расселл, гонщик команды Мерседес, получил штраф.

Стоит отметить, что британец не смог довести гонку до конца из-за проблем с силовой установкой.

Покидая свой гоночный автомобиль, Расселл выбросил подголовник на трек, что стюарды расценили как нарушение правил безопасности.

В итоге, Расселлу был наложен штраф в размере 5000 евро, однако на данный момент он условный. В случае повторного нарушения, гонщику придется его оплатить.

Напомним, что Джордж Расселл и Льюис Хэмилтон показали упорную борьбу, но технические проблемы помешали им завоевать победу.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях