Шумахер призывает Формулу-1 вернуть классические двигатели
Бывший участник Формулы-1 Ральф Шумахер выразил свою позицию по поводу текущего состояния двигателей в автогонках.
Эксперт немецкого телеканала Sky Sport утверждает, что необходимо вернуться к классическим двигателям внутреннего сгорания, поскольку это сделает машины более легкими, быстрыми и менее технически сложными.
"С нынешними моторами проблемы возникали с самого начала, болиды иногда просто глохли. Батарея разряжалась быстрее ожидаемого. Из-за возникавшей разницы в скорости происходили серьёзные инциденты и так далее", - сообщает Motorsport-Total.
Шумахер также подчеркнул, что развитие гибридных технологий больше не требует активного участия Формулы-1. По его словам, современные автопроизводители вполне способны самостоятельно развиваться без участия этой гоночной серии.
Стоит отметить, что бывший сотрудник ФИА теперь является членом команды Альпина.







