Организаторы культового Гран-при обсуждают сотрудничество с Ф-1

Хоккенхаймринг рассматривает возможность возвращения в календарь Формулы-1, но требуется дополнительная финансовая поддержка для реализации этого плана.
Организаторы культового Гран-при обсуждают сотрудничество с Ф-1
Гран-при Германии-2019 / Getty Images

Директор автодрома Хоккенхаймринг, Йорн Теске, подтвердил, что ведутся переговоры с Формулой-1.

С 1970 по 2019 год на этой трассе было проведено 35 Гран-при. Наибольшее количество побед здесь отметили Михаэль Шумахер (4) и команда Феррари (11).

В данный момент Хоккенхаймринг активно рассматривает возможность возвращения в календарь гонок, но окончательное решение еще не принято.

"В любом случае понадобится внешняя финансовая поддержка. Она может поступить от крупных партнеров или спонсоров из частного сектора или, как это бывает во многих странах, из государственного. Федерация автоспорта и производители тоже могли бы внести свой вклад. Все сработает только в случае совместного проекта.

В долгосрочной перспективе Гран-при на Хоккенхаймринге возможен только при чередовании с другими европейскими трассами. Мы все еще продолжаем вести переговоры с Формулой-1. Пока никаких новостей нет".

Также напомним, что бывший пилот Ред Булл может вернуться на стартовую линию.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях