Формула-1: новый сезон, новые мощностные параметры - двигатель на 67 л.с. сильнее!

Сезон Формулы-1: изменения в мощностных параметрах и скорости расхода топлива.
Формула-1: новый сезон, новые мощностные параметры - двигатель на 67 л.с. сильнее!
Getty Images

Договоренность о мощностных параметрах на предстоящий сезон установлена между Формулой-1, ФИА и гонщиками.

В предстоящем сезоне сила двигателя внутреннего сгорания возрастет на 67 л.с., в то время как сила гибридной системы уменьшится на аналогичное значение. Это предполагается привести к новому соотношению мощности, равному 60/40.

Параллельно с этим скорость расхода топлива также поднимется, хотя технические детали еще предстоит обсудить.

На сегодняшний день следует отметить, что существующее соотношение мощности равно 50/50, хотя на деле это соотношение равно 55/45 в пользу двигателя внутреннего сгорания.

В ФИА подчеркнули, что они учли мнение гонщиков, которые, согласно слухам, именно такие изменения и предлагали с начала сезона.

Ранее было указано, что статистические данные обеспечивают чемпионский титул одному из участников гонок.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях