В Формуле-1 объяснили, почему камеры так часто показывали девушек в паддоке

Руководство Формулы-1 отстаивает свой подход к трансляциям, подчеркивая важность передачи полной атмосферы события, включая действия на треке и вокруг него.
В Формуле-1 объяснили, почему камеры так часто показывали девушек в паддоке
Getty Images

Формула-1 ответила на критику пилотов, касающуюся трансляций гонок.

Фернандо Алонсо ранее выразил недовольство тем, что его борьба с Хэмилтоном не была показана в прямом эфире. Карлос Сайнс также был недоволен после гонки в Мексике, отметив, что камеры больше сосредоточены на девушках в паддоке, а не на происходящем на трассе.

Дин Локк, руководитель Ф-1 по вопросам трансляций и медиа, заявил, что их цель - донести до зрителей не только саму гонку, но и обстановку вокруг нее.

"Некоторые комментарии по этому поводу были вырваны из контекста. Во время гонки мы показывали происходящее вне трассы три раза – причем даже не во время каких-то важных событий на треке.

Мы отвечаем за то, чтобы передать всю атмосферу мероприятия: стараемся показать не только события на трассе, но и вокруг нее. Это включает кадры со стартовой решетки, фанатов или церемонию на подиуме.

Если бы мы показывали только события на треке, то вы бы даже не знали, на какой трассе проходит гонка. Нам повезло, что многие автодромы обладают собственной атмосферой – например, Абу-Даби, Остин или Монца. Нам нужно передать эту атмосферу", - отметил Дин Локк.

Было также отмечено, что Серхио Перес заявил о своей готовности вернуться.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях