Феррари замораживает обновления 2025 года после Гран-при в Бельгии
Компания Ferrari прекращает работу над значительными обновлениями для оставшегося периода сезона 2025 года. Последний важный пакет обновлений будет представлен на Гран-при в Бельгии, согласно информации от Crash.Net.
Руководитель Скудерии Фредерик Вассер заявил:
Чем ближе конец сезона, тем больше внимание мы будем уделять году следующему. Конечно, мы никуда не денемся и нам придется готовить какие-то мелкие новинки с акцентом на ту или иную трассу, с учетом метеоусловий или еще каких-нибудь факторов, но отныне никаких крупных пакетов.
Нам необходимо доработать действующий пакет. Что-либо внедрять в спринтерский уикенд всегда непросто, но мы не хотели откладывать это до Будапешта.
На Гран-при в Спа, Бельгия, пилоты Ferrari заработали 21 очко. Шарль Леклер из Монако занял третье место на пьедестале, а британский гонщик Льюис Хэмилтон, начавший гонку с пит-лейн, занял седьмое место.
Стоит отметить, что после Гран-при в Бельгии команда Mercedes провела неожиданное собрание.







