Аджар отказывается заменить Ферстаппена в Red Bull: Мне не хватает опыта
Исак Аджар, гонщик команды Racing Bulls, отказывается переходить в Red Bull, несмотря на возможность замены дисквалифицированного Макса Ферстаппена.
Читайте также: Рейсинг Буллз стремятся продолжить сотрудничество со своим талантливым пилотом
Аджар, успешно проходящий свой дебютный сезон в Формуле-1, был рассмотрен как потенциальный заменитель. Однако, гонщик не планирует переходить в более старшую команду.
Я не чувствую себя готовым перейти в Red Bull на данный момент, это точно. Я думаю, что для меня было бы лучше продолжить набирать опыт там, где я сейчас нахожусь. Ведь сейчас я получаю удовольствие от каждого гоночного уик-энда и учусь многому.
Мне нравится управлять этим болидом, поэтому посмотрим, что произойдет в будущем. Как пилот молодежной системы Red Bull, я считаю, что моя текущая траектория развития вполне нормальна.
Что мне не хватает для перехода? Вероятно, мне не хватает опыта в управлении сложными болидами. До сих пор я управлял болидами, которые были очень стабильны и с которыми было не так сложно управлять."
Следует отметить, что в ближайшие выходные пройдет Гран-при Канады. Formula-1 также опубликовала календарь сезона 2026 года.