Цунода готов превзойти Ферстаппена: уверенность от новичка Red Bull
Юки Цунода, пилот команды Red Bull, убежден в своей способности превзойти Макса Ферстаппена.
Японец Цунода уже принял участие в двух гонках за "быков", заняв позиции девятую и двенадцатую.
Тем не менее, Цунода утверждает, что как только он адаптируется к новому автомобилю, у него будет возможность опередить своего известного напарника.
"Я впервые пилотирую совершенно другую машину. Последние четыре года я выступал только за Рейсинг Буллз, так что это первый раз, когда я управляю болидом полностью другой команды.
Пытаюсь использовать эту возможность. Я знаю, что если раскрою потенциал, то, вероятно, смогу победить Ферстаппена. Я осознаю, что не смогу одолеть его сразу, поэтому просто пытаюсь создать хорошую основу и дождаться момента, когда я смогу прийти в форму.
Я знал, как Макс наращивает уверенность в течение недели и как это отличается от моего подхода. Здесь наблюдается большая разница, ведь он уже обладает значительной уверенностью за рулем болида. Так что я просто работаю без оглядки на него и стараюсь выложиться на максимум в квалификации".
Напомним, сегодня стартует Гран-при Саудовской Аравии.
Ранее сообщалось, что Алонсо не видит угрозы в возможном переходе Ферстаппена в Астон Мартин.