Россия разобралась с Египтом и практически вышла в плей-офф ЧМ-2018

Назад к разделу Чемпионат мира 2018
Российская команда может первой выйти в 1/8 финала домашнего чемпионата мира.
ЧМ-2018: Россия оказалась сильнее Египта

В Санкт-Петербурге завершился матч Россия – Египет, по итогам которого хозяева турнира практически гарантировали себе выход в плей-офф ЧМ-2018.

Поединок начался активно, а команды демонстрировали высокие скорости с первых минут встречи, однако активнее выглядели хозяева турнира. У россиян было в разы больше атак, однако со всеми из них справлялись защитники "фараонов".

Голевая феерия началась во втором тайме. Счет был открыт на 48-й минуте – Зобнин нанес удар с дальней дистанции, а Фатхи переправил мяч в собственные ворота. После забитого гола Россия не успокоилась, а продолжила атаковать. На 59-й минуте Черышев удвоил счет, а добил египтян Дзюба.

Мяч престижа забил герой нынешнего сезона – Салах. Рефери назначил пенальти, хотя сперва он указал на штрафной удар. В итоге, помощники и система VAR ему подсказали.

Таким образом, Россия и Египет добыли вторые кряду победу и поражение соответсвенно. Если встреча между Уругваем и Саудовской Аравией не завершится сенсацией, то хозяева соревнований сыграют в 1/8 финала чемпионата мира 2018.

Россия – Египет 3:1
Голы
: 1:0 – 47, автогол Фатхи, 2:0 – 59 Черышев, 3:0 – 62 Дзюба, 3:1 – 73, пенальти Салах.

Россия: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков (Кудряшов, 86), Газинский, Зобнин, Самедов, Головин, Черышев (Кузяев, 74), Дзюба (Смолов, 79).

Египет: Эль-Шенави, Фатхи, Габр, Хегази, Абдель-Шафи, Эль-Ненни (Уарда, 64), Хамед, Салах, Эль-Саид, Трезеге (Собхи, 68), Мохсен (Кахраба, 82).

Предупреждения: Трезеге (57), Смолов (84).