Украина добыла непростую победу над Финляндией

Назад к разделу Чемпионат мира 2018
Сборная Украины в непростом матче отбора на ЧМ-2018 переиграла финнов.

Сборная Украины по футболу на выезде обыграла Финляндию в матче 6-го тура квалификации на чемпионат мира 2018 года.

Первый тайм Украина не может занести себе в актив – несмотря на контроль мяча игра проходила на низких скоростях, без моментов. Финны тоже ничего не показали, поэтому нули на табло стали реальным отображением происходящего на поле.

Заметно интереснее прошел второй тайм, в первую очередь благодаря быстрому голу Украины. Малиновский расстреливает ворота финнов после заброса Ярмоленко в штрафную. Градецки чудом отбивает мяч, но первым на добивании оказывается Коноплянка. Полузащитник Шальке по пустым воротам не промахнулся.

Спустя несколько минут Финляндия получила роскошный момент, чтобы сравнять счет. Причем подарили этот момент сопернику сами украинцы. Коноплянка отдал мяч Пукки в своей штрафной. Нападающий Брондбю пробил над перекладиной, расстреливая ворота.

А вот следующий подарок украинцев финны уже реализовали. После навеса в нашу штрафную Ракицкий головой отправил мяч в крестовину, а Похьянпало был первым на добивании, сравняв счет.

К счастью, спустя три минуты Ракицкий исправился. Он подключился к атаке и подал на ближнюю штангу, где Беседин сложился и забил свой дебютный гол в футболке сборной Украины.

Подробности матча: Финляндия - Украина 1:2 онлайн-трансляция матча отбора на ЧМ-2018

Финляндия – Украина 1:2

Голы: Похьянпало, 71 — Коноплянка, 51, Беседин, 75

Финляндия: Храдецки — Аркивуо, Ояла, Мойсандер, Райтала — Лам, Ягуби — Лод (Йенсен, 68), Хямяляйнен, Уронен (Маркканен, 84) — Пукки (Похьянпало, 68)

Украина: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Матвиенко — Малиновский, Степаненко — Ярмоленко, Коваленко (Шепелев, 76), Коноплянка (Соболь, 86) — Селезнев (Беседин, 64)

Предупреждения: Лам, Ягуби — Ракицкий, Коноплянка, Коваленко, Шепелев