Назад к разделу Чемпионат мира 2018
Гол Николы Калинича принес победу сборной Хорватии в матче с Украиной.
Хорватия минимально обыграла Украину
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Хорватия - Украина 1:0 Онлайн трансляция матча отбора на ЧМ-2018.

Сборная Украины не сумела добыть очки в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2018 против сборной Хорватии.

Матч начался с атак хозяев. Уже на 11-й минуте после прострела Модрича мог забивать Калинич, но на линии штрафной не дотянулся до мяча.

На 15-й минуте после ошибки украинских защитников Манджукич вышел один на один, но пробил в штангу, а уже в следующей атаке экс-форвард Днепра Калинич головой с хорошей позиции пробил выше ворот.

Игроки сборной Украины ответили тоже опасно. На 19-й минуте Ярмоленко фирменно закручивал в дальний угол, но Субашич достал мяч, а на 23-й после навеса с углового Субашич выпустил мяч и Кравец лежа пробивал по воротам, но защитник вынес мяч с линии.

Ответ Хорватии был уже голевым. На 38-й минуте Калинич получил мяч спиной к воротам, оттеснил Кучера, развернулся и пробил в “девятку“.

Второй тайм был беднее на моменты. И ближе, чтобы забить, были украинцы. На 78-й минуте Коноплянка со штрафного мощно пробил, Субашич отбил перед собой, но Ярмоленко на добивании не попал в ворота.

В конце матча хорошо головой пробивал Селезнев, но голкипер успел среагировать.

Хорватия – Украина 1:0

Гол: Калинич, 38

Хорватия: Субашич — Едвай, Митрович, Вида, Пиварич — Модрич, Бадель — Брозович (Рог, 90+1), Ракитич (Ковачич, 79), Манджукич — Н. Калинич (Крамарич, 87)

Украина: Пятов — Бутко, Ордец, Кучер, Матвиенко — Степаненко, Ротань (Сидорчук, 76) — Ярмоленко, Коваленко (Беседин, 85) , Коноплянка — Кравец (Селезнев, 59)

Предупреждения: Ротань