Германия выигрывает чемпионат мира по футболу 2014

Назад к разделу Новости
В воскресенье, 13 июля, состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу 2014, в котором победу одержала сборная Германии.
Только что Марио Гетце забил самый важный гол чемпионата мира 2014
AP

Подробности и онлайн матча: Германия – Аргентина – 1:0 текстовая трансляция финала чемпионата мира по футболу 2014

Большинство специалистов и болельщиков отдавали преимущество Германии, которая ярко сверкнула в полуфинальном избиении Бразилии (7:1). Однако Аргентина навязала немцам борьбу на каждом участке поля, и соперник оказался зажат в тиски опеки. В то же время большая часть надежд аргентинцев в атаке возлагалась на Лео Месси.

В первом тайме опасные моменты создавали только аргентинцы - сначала Тони Кроос головой так скинул мяч, что получилось прямо на Игуаина, который поспешил и промазал мимо ворот. А под конец первой половины Лионель Месси стремительно пробежал по флангу и пробросил мяч мимо Нойера, но там уже разобрались защитники.

Смотри также: Германия – Аргентина - 1:0 видео голов финала чемпионата мира

Сразу после перерыва Лионель Месси выходит на свидание с Нойером, но промазывает мимо дальней штанги.У Германии можно вспомнить только слабый и неточный удар Крооса из-за штрафной. Дополнительное время команды начали с обмена атаками - сначала Шюррле пробил прямо во вратаря, а затем Паласио после ошибки защитника не смог точно перебросить вратаря. А потом сыграл козырь Лева - Шюррле промчался по флангу, навесил, центр защиты Аргентины дал сбой, и Марио Гетце вторым касанием забил золотой гол! До финального свистка Аргентина отметилась только очень неточным выстрелом Месси со штрафного.

Германия - Аргентина - 1:0

Гол: Марио Гетце (113)